ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Год кино в России. 1, 10 марта 2016 года в спецшколах-интернатах 6 и 8 видов прошёл экскурс в историю кино «Мастер сказок на экране. Александр Роу».
Александра Роу справедливо называют первым киносказочником страны. Выход на экраны в 1938 году первой работы Роу «По щучьему велению» стал началом сказочных фильмов великого режиссёра. Библиотекарь Куманяева О. В. рассказала ребятам о том, что говорящая щука настолько понравились не только детям, но и взрослым, что режиссёру заказали новую сказку: о борьбе добра и зла, и большой любви к родной земле. Роу снял «Василису Прекрасную», а в роли Бабы Яги — Георгий Милляр.
Роу экранизировал, русский фольклор, народные сказки, старался донести дух и нравственные традиции родной страны. Его картины проникнуты поэзией, оптимизмом, юмором, озорством, в них много музыки и необычных персонажей.
Лучший фильм Александра Роу «Морозко» покорил зрителей многих стран и взял несколько престижных призов. Ребята посмотрели кадры из сказок А. Роу и ждут Ольгу Викторовну на новые встречи.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице