24 февраля 2016 года для учащихся 1 классов школы №9 и ребят МБДОУ №24 в библиотеке-филиал №22 была проведена патриотическая игра «Русский солдат умом и силой богат».
Мероприятие прошло в форме игры, в ходе которой вспоминается история праздника «День защитника Отечества» и изменения в армии страны со времён Руси до современных лет.
Во все времена славилась своими воинами русская армия. Недаром в народе говорят: «Русский солдат умом и силой богат». Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам было предложено поучаствовать в конкурсах: «Меткие стрелки», «Солдатская каша», «Армейские учения». Затем ребята отгадывали загадки об армии, читали стихи и участвовали в «Эрудит-викторине». В основном все ребята справились с заданиями, а победила дружба. Библиотекарь Канатаева М.С. поздравила присутствующих мальчиков с праздником, и пожелала им успехов в достижении поставленных целей, побед и бодрости духа!