В конце января и начале февраля в библиотеке-филиале №22 работала книжная выставка «Кино экспресс», приуроченная к Году Кино, которую подготовила библиотекарь С.В. Ермолович. Особой популярностью у читателей пользовался раздел «С книжных страниц на большой экран» - любимые киносценарии вспомнили наши читатели. «Цыган», «Мастер и Маргарита», «Золотой теленок» и многие другие книги передавались из рук в руки.
Раздел «Легенды кино» порадовал наших читателей неизвестными страницами из жизни любимых актеров. «Лучший в мире кинозал - это мозг, и ты понимаешь это, когда читаешь хорошую книгу». Эти слова Р.Скотта подчеркивают большую роль кино в нашей жизни, как важнейшего из искусств. Раздел: «По ту сторону экрана» помог всем любителям киноискусства разобраться в различных загадках и тайнах закулисной жизни.