9 февраля 2016 г. Поэтический час «Волшебство любимого поэта» к 110-летию А.Л. Барто. Сегодня в филиале №22 была очень интересная встреча. В библиотеку были приглашены самые маленькие пользователи библиотеки – ребята из детского сада №22. Вместе с библиотекарем М.С. Канатаевой они отправились в путешествие в страну стихов, написанных всеми любимой детской поэтессой – Агнией Львовной Барто. Марина Станиславовна познакомила маленьких читателей с биографией и творчеством детской писательницы. Мероприятие прошло в увлекательной форме. Дети с удовольствием рассказывали стихи из цикла поэтических миниатюр «Игрушки», которые читаются и запоминаются очень легко. Также ребята услышали истории про «Девочку чумазую», «Девочку - рёвушку» и другие поучительные стихи Барто. Надеемся, что малыши задумаются о своём поведении и будут расти умными, аккуратными, послушными, внимательными и самыми добрыми! В завершение мероприятия им были подарены рекомендательные списки литературы «Я расту!»