27 и 28 января 2016 г. нашу библиотеку посетили ученики младших классов школ №4 и №9 на литературную викторину «Зимних сказок хоровод».
Каждый по-своему любит зиму, и когда, кружась в воздухе, лёгкие пушистые снежинки, падают на землю белым покрывалом, а заснеженные деревья стоят словно заколдованные, мы вспоминаем добрую зимнюю сказку. Вот мы с ребятами и отправились в литературное путешествие по зимней сказке. А попасть туда можно через волшебные ворота, отгадав загадки. Далее – литературная викторина по народным сказкам, русских и зарубежных авторов, старым, знакомым каждому с малых лет. Для подсказки оформлена книжная выставка. Хорошее настроение продлила сценка по сказке Михаила Жовнерчука «Сказка об Иголочке, Листике и Матушке-Зиме», которая будет напоминать нашим юным читателям о новой необычной сказочной зимней истории.