15 января 2016 года. Творческая встреча «Есть такое лишь в России - праздник Старый Новый год!» В Крещенские святцы члены коллектива «Ромашка» были приглашены в Библиотечный Досуговый Центр Автозаводского района Нижнего Новгорода. Мероприятие, посвящённое необычному для других стран празднику – Старому Новому году, прошло при участии библиотекаря БДЦ.
Волшебная новогодняя сказка, оказывается, начинается не всегда по давно придуманному в народе сценарию. Вот и на этот раз, когда состоятельные, современные дед да баба решили вылепить себе помощницу из снега, чтобы та помогала им с техникой, то, по началу, долго удивлялись, почему их внучка на любой вопрос так и сыплет оборотами да прибаутками из телерекламы…
Надо сказать, предшествовало этому мини-спектаклю выступление нашего клуба. Мы показали маленькое представление о хозяйке наступившего года – обезьянке. В роли весёлой хвостатой проказницы выступила руководитель «Ромашки» О. В. Куманяева. Ей ассистировала С.В. Лоскутова – член коллектива, преподаватель школы 8 вида. Также было озвучено несколько фактов про обезьяну – животном и символе 2016 года. Закончилась встреча, как всегда, чаепитием.