22 декабря 2015 года в рамках завершения Года Литературы в школе № 4 проведено путешествие в страну Читалию. Совместно с педагогами школы библиотекари М.С. Канатаева и С.В. Ермолович провели с ребятами литературную викторину «Узнай любимого литературного героя». Учащиеся начальных классов встретили ведущих очень оживленно. Ведь в театрализованном представлении приняли участие герои любимых сказок - Баба Яга, Незнайка, Красная Шапочка. Под веселые звуки музыки юные артисты пели песни, рассказывали стихи из любимых книг, а сценки из сказок особенно понравились школьникам: смех в зале не смолкал, аплодисменты звучали от всей души. От станции «Солнечный город» до станции «Остров Сокровищ» время пролетело незаметно.
Все ребята продемонстрировали хорошие знания произведений детской литературы: ведь все они активные читатели нашей библиотеки!