17 декабря 2015 года в библиотеке-филиале №22 проведен православный час «Неисчерпаемое чудес море».
Мероприятие было посвящено одному из наиболее почитаемых в России святых – Николаю Чудотворцу. Ребята - школьники МБОУ СОШ №9 узнали много нового о жизни великого святого, за что русский народ так любит и почитает Николая: «Легче сосчитать звезды на небе, листья на деревьях, траву на всей земле, песок на берегу моря, чем описать чудеса при иконах Николая Святителя». Чтобы рассказать об этих чудесах, не хватит и тысячи книг.
А в самые тяжелые времена Николай Чудотворец был защитником русских людей, покровителем России. Множество храмов на Руси названо его именем. Библиотекарь С.В. Ермолович рассказала ребятам и о Балахнинском Никольском храме, очень древнем, с необычной архитектурой Мероприятие проведено накануне праздника Николая Чудотворца - 19 декабря.