8 декабря 2015 года. Беседа-практикум по вопросам избирательного права «Я должен знать свои права!».
Наша библиотека совместно с Территориальной Избирательной комиссией разработала «План мероприятий по повышению правовой культуры избирателей». В рамках цикла занятий под общим названием «Клуб юных избирателей» прошло мероприятие для учащихся 10 класса. Член Территориальной Избирательной Комиссии Упоройская И.В. и сотрудники Центра Внешкольной работы И. Ю. Таланова и И. И. Арутюнян рассказали ребятам об основах избирательного права РФ и провели с ними квест по гражданско – правовой культуре избирателей. Ребята показали хорошее знание избирательного права. А победителям викторины были вручены призы от ТИК. В итоге наше мероприятие способствовало формированию правовой культуры, активной гражданской позиции молодёжи, её подготовке к участию в избирательных кампаниях.