3.12.2015 г. Познавательный час «Декабрь зиму начинает». «Декабрь год кончает, а зиму начинает» - говорит русская пословица. Спят под снежным покрывалом многолетние травы и цветы. А в морозный безветренный день на стволах, ветках, сухих былинках искрится на солнце, переливаясь всеми цветами радуги, бахрома инея.
3 декабря библиотекарь Канатаева М.С. провела для учащихся 3 класса МБОУ СОШ №9 познавательный час «Декабрь зиму начинает». Ребята продолжили знакомство с зимними изменениями в природе, посмотрели видео-презентацию «Птицы зимой» и узнали, как зимуют разные животные. Мероприятие сопровождала музыка П.И. Чайковского «Времена года: Декабрь». Завершилась встреча конкурсом чтецов: учащиеся поочередно читали наизусть стихи А. Пушкина, С. Есенина, А. Фета, С. Михалкова, Б. Пастернака, Ф. Тютчева.