26 ноября 2015 года Экскурсия в дом – музей Худякова «Люди, писавшие историю города».
Накануне декады инвалидов библиотекарь О. В. Куманяева и преподаватель школы 8 вида Аксёнова Н.Г. организовали для учащихся старших классов и их родителей экскурсию в Дом- музей купца Худякова. «Люди, писавшие историю города», так назвали сотрудники музея историю про известную в нашем городе купеческую семью и провели экскурсию по усадьбе. Ребята окунулись в эпоху 19 века и с удовольствием участвовали в играх и забавах семьи Худяковых. Краеведческую викторину провела О.В. Куманяева и пригласила ребят в библиотеку за новыми книгами об истории нашего города. Экскурсия в музей понравилась и детям, и их родителям и они с нетерпением ждут новых встреч!