С 24 по 25 ноября 2015 г. в Городской библиотеке филиал №22 прошли литературные вечера под названием «Свет материнской любви».
В последнее воскресенье ноября, в России отмечается День матери. И накануне этого праздника мы провели литературно-музыкальные вечера, посвященные самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым и конечно самым красивым - мамам. Мероприятия прошли в теплой и очень душевной обстановке. Наряду с веселыми конкурсами, творческими поздравлениями, инсценировками, ребята рассказали много стихов, все вместе пели песни и частушки о маме. В библиотеке была подготовлена книжная выставка «Пусть всегда будет мама». Настроения добавила веселое стихотворение Е. Серовой «Три мамы», а стихотворение Э. Мошковской «Я маму свою обидел» заставило ребят глубоко задуматься о своих поступках по отношению к маме.
Мероприятия подготовила и провела Канатаева М.С. для учащихся 1-4 классов МБОУ СОШ №4, №9, а также для дошкольников МБДОУ детский сад №22, №24.