20 ноября 2015 года. Беседа для учащихся 9 класса о здоровом образе жизни «Сто советов на здоровье».
Здоровье - бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это - основное условие и залог полноценной и счастливой жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности, а если придется, то и значительные перегрузки. Именно о пагубном воздействии алкоголя, наркотиков и курения на человеческий организм шла речь в беседе. Можно говорить на эту тему практически бесконечно. Несмотря на это, многие люди недооценивают вред, причиняемый их организму алкоголем, наркотиками и курением. Ребята прослушали обзор книжной выставки «Не сломай свою судьбу» и посмотрели видео «Алкогольная наркотическая агрессия против России». Также в беседу были включены советы о здоровом образе жизни из журналов «Нарконет» и «Физкультура и спорт». Беседу подготовили и провели Канатаева М.С. и Куманяева О.В.