ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

20 ноября 2015 года. «К книге и чтению через досуг и общение». Час проблемного разговора для читателей с ограниченными возможностями (Клуб «Ромашка»).
Завершается 2015 год, который был объявлен в России Годом литературы. Что такое книга для современного человека? для читателя? для писателя? Все пришли к выводу, что книга для писателя – это способ рассказать о своих мечтах посредством событий в жизни персонажей. А для читателя – это возможность узнать новое, пережить то, что не позволяет пережить реальная жизнь. Ольга Викторовна познакомила с новыми поступлениями, провела экспресс обзор трёх самых читаемых книг года: Б. Васильев «А зори здесь тихие». А. Сегень «Поп», Метлицкая М. «Дневник свекрови».
Для того чтобы выяснить, что же читают у нас люди с ограничениями по здоровью, мы, накануне декады инвалидов, провели опрос среди данной категории людей: «Моя любимая книга». И книги представили на выставке. Читателей же попросили выбрать любимый эпизод из книги и зачитать его. Все с удовольствием рассказали о своих любимых книгах. Далее посмотрели видеофильм «Сокровища книжных полок».

Давайте представим, хотя бы на миг,
Что вдруг мы лишились журналов и книг,
Что люди не знают, что значит поэт,
Что нет Чебурашки, Хоттабыча нет.
Что будто никто никогда в этом мире,
И слыхом не слыхивал о Мойдодыре,
Что нету Незнайки, вруна-недотёпы,
Что нет Айболита, и нет дядя Стёпы.
Наверно нельзя и представить такого?
Так здравствуй же, умное, доброе слово!
Пусть книги, друзьями заходят в дома!
Читайте всю жизнь – набирайтесь ума!



Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице