ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

10 и 11 ноября 2015 г. библиотекари библиотеки-филиала №22 пригласили учащихся 1-4 классов МБОУ СОШ №4, 9 на беседу «В мире вежливых наук».
На мероприятии школьникам дали определение слову «этикет», обсудили стихотворение И. Кульской «Невежливая вежливость». Ребята сделали вывод, что этикет – это воспитанность, хорошие манеры, умение вести себя в обществе. Хорошо воспитанные люди обязательно должны соблюдать правила этикета ежедневно, ежечасно, везде.
Сегодня дети проверили свои знания по правилам поведения дома, в школе, в общественных местах, за столом и др. Библиотекарь Марина Станиславовна предложила ребятам еще раз проверить свои знания по умению принимать гостей и ходить в гости. Электронная презентация «Правила вежливости», где дети нашли много ошибок в поведении героев, вызвала активное обсуждение этой важной темы. И все ребята отметили, что многие герои вели себя по всем правилам этикета.
Итог нашего мероприятия таков: правила поведения необходимо вырабатывать человеку с самого раннего детства, чтобы не чувствовать себя неловко в любой обстановке, вести себя корректно, естественно и непринужденно!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице