6 ноября 2015 г. Патриотический час «Важное событие в истории».
Ушли в историю года,
Цари менялись и народы,
Но время смутное, невзгоды
Русь не забудет никогда!
Деревни, села, города
С поклоном русскому народу
Сегодня празднуем свободу
И День единства навсегда!

Этими прекрасными стихами открыла патриотический час «Важное событие в истории», посвященный Дню народного единства, библиотекарь филиала №22 Канатаева М.С.Участниками мероприятия стали учащиеся 3,5 классов пришкольного лагеря МБОУ СОШ №4.
Перед учащимися ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский. Ведущая встречи вместе с ребятами вспомнили героические страницы нашей истории. Помогла в этом мультимедийная презентация. Ребята с большим интересом всматривались в выразительные слайды. В заключение мероприятия, с ребятами была проведена патриотическая викторина.
Школьники с интересом знакомились с содержанием книжной выставки “Подвиг ополченцев”.