27 октября 2015 г. Посвящение в первоклассники «Мы школьниками стали». У учащихся 1 «В» класса МБОУ СОШ №4 27 октября был особенный день. Их посвящали в первоклассники. Это событие они решили отпраздновать в стенах нашей библиотеки. И вот они уже у нас – красивые, нарядные, умные, настоящие ученики! Они проучились в школе уже 2 месяца, и теперь они не малыши, а настоящие первоклассники. С напутственными словами открыла мероприятие классный руководитель Наталья Константиновна Захарычева. Много добрых и тёплых слов пожелала она своим ребятам, и надеется, что её ученики не будут лениться, а будут хорошо учиться, и в их школьной жизни всё будет хорошо! Ответное слово было за самими первоклассниками: Они рассказывали стихи, показали сценки из школьной жизни, исполнили песню «Чему учат в школе?» (муз. В. Шаинского).
А библиотекарь Канатаева М.С. приготовила для ребят различные испытания на внимание и сообразительность. Дети решали задачки-шутки, играли в игры «Узнай предмет», и «Собери портфель», разгадывали загадки на школьную тему. С большим успехом прошли они все испытания – так что мы с радостью принимаем их в ряды наших читателей, и надеемся, что они станут верными друзьями библиотеки!