22 октября 2015 года в малом зале библиотеки прошла скайп-конференция «Территория творчества и добра» для людей с ограниченными возможностями со своими друзьями из города Лепель Республики Беларусь. На эту встречу к нам приехали гости из Нижнего Новгорода. Руководитель нижегородского клуба Кучерявая А.С. познакомила нас и белорусских друзей с коллективом «Солнышко», который успешно начал свою работу в Библиотечном Досуговом Центре Автозаводского района города Нижнего Новгорода. И библиотечные работники для людей с ограниченными возможностями теперь тоже проводят мероприятия. Участники конференции рассказали о своей работе, поделились планами мероприятий к декаде инвалидов. А наш коллектив пригласили в гости в Нижний Новгород. До встречи в Автозаводском районе Нижнего Новгорода!