30 сентября 2015 года. «Под сенью болдинских аллей» открылась декада пожилого человека. 2015 год – год литературы. Сегодня в Культурном центре п. Большое Болдино собрались лучшие поэты - ветераны из двадцати районов области, чтобы здесь, в месте, которое является душой России, почитать свои стихи и отдать дань памяти великого гения России А. С. Пушкина. Ведь на благодатной Болдинской земле были созданы лучшие произведения нашего любимого поэта. Коллектив «Как молоды мы были» тоже участвовал в поэтическом конкурсе ветеранов. Стихи М. Шерстнёва, А. Смирнова и С. К. Гусева тоже прозвучали со сцены Большеболдинского Культурного центра. Красивые песни исполнила Л. Березина. Мы совершили экскурсию по музею А. С. Пушкина, возложили цветы к памятнику Александра Сергеевича, посетили картинную галерею, получили в подарок сборники произведений А.Пушкина, написанных в Болдино, а так же сборники стихов местных поэтов. И, несмотря на дождливый день, с хорошим настроением поехали в Балахну, чтобы поделиться своими впечатлениями со всеми нашими читателями.