8 июля, «Любви чарующая сила», литературно-музыкальный вечер. Сегодня в день Любви, семьи и верности в нашей библиотеке собрались ветераны, чтобы встретиться всем вместе, поговорить о своих семьях, рассказать о семейных традициях, почитать стихи и вспомнить, что самые прекрасные песни были написаны о любви. Всё, что делается человеком с любовью, всегда будет иметь успех. Не случайно, символом праздника является ромашка, а символом любви, конечно - обручальное кольцо. И продолжением любви всегда являются дети. Чем могут бабушки побаловать своих внуков, как угостить в праздник зятя, чем удивить дочку или сына, как разобраться в родственных связях, вот об этом и поделились своими секретами наши ветераны.
А на Руси покровителями влюблённых являются Пётр и Февронья, причисленные к лику святых. О жизни этой семьи рассказали Т.К. Шашина и Д.В. Ширяева. Праздничный вечер продолжился за чашкой чая с песнями и стихами о семье, о любви, о лете.