26 июня 2015 года в библиотеке-филиале №22 проведен час русской культуры «В гостях у Василисы Прекрасной». На встречу пришли ребята пришкольного лагеря МБОУ СОШ №9.
То лучшее, что создали наши предки – это культура. Города, храмы, книги, иконы, картины, стихи – все это относится к культуре.
Из мероприятия ребята узнали о замечательном русском художнике В. Васнецове ,просмотрели его картины.
«Я всегда только Русью и жил» - эти слова великого художника стали эпиграфом всего его творчества.
Из доброй русской сказки «Царевна – лягушка» ребята еще раз вспомнили о главной героине - Василисе Прекрасной, о ее чудесах и умениях. Сказка учит добру и красоте, а великолепные иллюстрации В. Васнецова дополняют удивительное повествование.
В библиотеке и дальше планируется проведение аналогичных мероприятий.
Провела час русской культуры С.В. Ермолович.