22 июня 2015 г. в День памяти и скорби сотрудники библиотеки развернули для участников митинга у Районного Дома культуры книжную выставку «Вставай, страна, огромная!».
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой тёмною,
С проклятою ордой.
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идёт война народная,
Священная война!

Самая страшная война в истории человечества закончилась. Советский народ – его несгибаемая стойкость, способность быстро перестраиваться на военный лад, изучать военное дело и осваивать военное производство, готовность в любой момент взять в руки винтовку и встать в строй – одержал в ней тяжёлую, но очень важную для всего земного шара победу.
Самопожертвование всех граждан великой страны: мужчин и женщин, молодых и пожилых. И даже детей, которые все, как один, встали на защиту Родины. Советские люди доказали всему миру, что такой сильный и единый народ победить невозможно.
О том, как это было, можно было узнать из книг, представленных на выставке, раскрывающих подвиг народа в годы Великой Отечественной войны.