24 апреля 2015 года, «Птица счастья, или стихийное бедствие в библиотеке».
Библиосумерки под таким названием собрали сегодня ребят в библиотеке на вечер юмора. На входной двери висел лозунг «Без шуток не входить!» Гостей с шутками и прибаутками встречал весёлый клоун Гоша. Ведущими на мероприятии были Мосягина Н.В. и Ермолович С.В. Мы решили сегодня пошутить и пригласили всех в сказочное путешествие в «Царство знаний, книг, шуток и песен», здесь знакомились с его обитателями: художниками, поэтами, композиторами. А когда в царстве случилось стихийное бедствие, благородные и отзывчивые люди решили помочь его ликвидировать. Об этом мы показали на экране, под дружный смех присутствующих. Далее Ребята разыграли нам сценки из школьной жизни.
Конкурс «Кто быстрей» не оставил никого равнодушными, две команды соревновались, кто больше тряпочкой протрёт книг и расставит их в алфавитном порядке на полочке. Победителями были все!!! О. В. Куманяева познакомила ребят с книгами на выставке «Путешествие за смехом». И вот все бедствия позади, а наши герои уже не смогут жить, не прочитав ни строчки, и не узнав хоть что – нибудь новенькое. Поэтому они и ходят в наше царство ежедневно, и общаются с царицами на разные темы. Бывает немного и пошалят, но все в рамках приличия, они ведь воспитанные люди! И проходит всё по взаимному согласию и без всяких конфликтов. А Птицу счастья ребята под руководством Светланы Викторовны сделали своими руками. И нам принесли свой подарок – Птица счастья, да разноцветная! Тут и сказочке конец, а кто слушал – молодец!