5.01. и 08. 01.2015. Для воспитанников МКС СКОШИ 6 вида и Г КОУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом НиГрэс» городская библиотека №22 провела обзор книжной выставки: «Свет Рождественской звезды». Книжная выставка состояла из трёх разделов:
• 1 раздел - «История Чудного Торжества»,
• 2 раздел - «Поклонение волхвов»,
• 3 раздел - «Счастье входит в каждый дом».
Первый раздел выставки познакомил ребят с историей возникновения Великого православного праздника: «Рождество». В этом разделе книжной выставки представлены: Православный журнал: Ангелочек.- №4 .-2014, в котором, в доступной форме изложена библейская история праздника, а книга Г.С.Петрова «Дар Воскресшему Христу» дополняет сведения о Рождении Спасителя.
Литература второго раздела рассказывает о дарах, которые принесли волхвы Иисусу Христу, раскрывает смысл каждого подарка. Третий раздел выставки, сосредоточил литература художественного содержания, которая учит добру, любви и милосердию. Была зачитана книга - Н.Телешова «Елка дедушки Митрича ребята слушали с удовольствием: совсем небогатый дед организовал новогодний праздник для детей – переселенцев, украшениями на ней служили конфеты и кружочки колбасы! Делать подарки бедным в канун Рождества-это очень важно, ведь это радует и простых людей, и самого Бога.
«Рождество! Рождество!
Рождество Христово!
Весть о Чудном Торжестве
Радует нас снова!»
Эту цитату выставки, эти стихи дети повторяли, даже когда собирались домой.