7 января 2014 года, «Свет Рождественской звезды» - вечер русских традиций. День Рождества Христова на Руси считается одним из самых главных христианских праздников. А двенадцать дней до Крещения назывались Святками. В этот день собралсь наши читатели на праздник и пригласили гостей из клуба «Горьковчанка» (Большое Козино) Зав. библиотекой Мосягина Н.В. рассказала об этом замечательном празднике, обратила внимание на книжную выставку. Ведь празднование Святок на Руси богато отражено в фольклоре и литературном творчестве. Рассказы о чудесных событиях, происходящих с людьми в Рождество получили название святочных историй. Вот эти святочные истории и показали гостям наши читатели. Ряженые (А. Соболева, Д. Ширяева и В. Слепенкова) пели колядки, осыпали рисом, желали хорошего урожая в Новом году и угощали конфетами. В гости приходили и Соловей разбойник со своей женой (Т. Одинокова), и Баба Яга (Е. Преснякова). Не обошлось и без Деда Мороза (А. Смирнов). Он поздравил всех с Новым годом и одарил подарками за стихи и песни. Мы благодарим за помощь в проведении вечера баяниста А.М. Сербунова.