21 ноября 2013 года
«Мамино сердце не знает покоя, мамино сердце, как факел горит».
Есть в природе знак святой и верный, ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин – женщина с ребёнком на руках…
Мама – самое понятное слово, оно звучит одинаково нежно на всех языках мира. И сегодня в зале библиотеки творческий коллектив клуба «Ромашка» принимал гостей. С праздничной программой к нам приехали ребята из военно-патриотического клуба «Витязь» и его руководитель Джумбаев А.Д. Сколько замечательных песен и стихов посвящены нашим мамам! Ребята с удовольствием слушали песни и стихи о маме в исполнении Васиной Н. Б, дружно смеялись над весёлыми сценками театра миниатюр «Стрекоза», которую показали З. Пужанская и Е. Кузнецова. А мальчишки из «Витязя» показали своё умение: приёмы самообороны, акробатические номера, читали стихи, пели песни. Библиотекарь О.В. Куманяева познакомила всех присутствующих с литературными произведениями о маме.
«Воспеваю то, что вечно ново, и хотя совсем не гимн пою,
Но в душе родившееся слово, обретает музыку свою».
Одним из самых замечательных произведений «Берегите матерей» Р. Гамзатова мы закончили нашу встречу. Земной поклон родные наши мамы за то, что вы на свете есть!