Пасхальные посиделки «Праздник света, праздник веры»
13 апреля в Городской библиотеке №22 для читателей состоялись пасхальные посиделки «Праздник света, праздник веры».
Светлое Христово Воскресение – самый почитаемый и радостный праздник церковного календаря, который символизирует обновление и спасение мира и человека, торжество жизни над смертью, добра и света над злом и тьмой. В этот день все мысли люди обращают к духовно-нравственным заветам, которые учат любить, быть милосердными, отзывчивыми и добрыми.
В ходе увлекательной встречи присутствующие прослушали информацию об истории и традициях празднования Пасхи, о древних легендах, в которых рассказывается об обычаях красить яйца и печь куличи. Хозяюшки и сами поделились своими рецептами куличей и пасхальных блюд, рассказали, какие традиции соблюдаются в их семьях в пасхальные дни. Для читателей библиотеки подготовлена яркая книжная выставка «Праздник праздников – ПАСХА!», которая привлекала внимание всех гостей. На мероприятии читали стихи и пели песни, посвященные светлому празднику.
В завершение было организовано чаепитие с пасхальными куличами. На вечере все получили массу позитивных эмоций и праздничное настроение.
|
|
|
|

























