ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Православный час «Пётр и Феврония – вечные символы любви» 

Хороший добрый праздник
Придуман на Руси.
Петра, Февронью славим
И Господи, спаси
От всех обид, ненастья,
Что встретим на пути!
Ромашка – символ счастья!
Храни и береги!

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в тринадцатом веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака.

Накануне этого светлого праздника в Городской библиотеке-филиале №22 прошел Православный час. «Пётр и Феврония – вечные символы любви». 

Ведущие познакомили с историей праздника, рассказали о жизни и деяниях православных супругов.  Читатели и гости библиотеки с большим вниманием слушали выступление сотрудника РДК Сизовой Надежды Александровны. Она исполнила две трогательные песни о любви и поделилась представлениями о женском семейном счастье. 

На встречу был приглашен  помощник благочинного Балахнинского округа по миссионерской работе священник Александр Гимоян. Он поздравил всех с наступающим праздником -  Днем семьи, любви и верности и рассказал гостям, что семья  - главное богатство в жизни человека.

Куратор православной молодёжи «Наследие» при храме Рождества Христова Тихолоз Алёна Сергеевна и активист движения православной молодёжи Тихонова Дарья украсили мероприятие ярким выступлением.

Учащиеся школы № 4 Суханова Настя и Потапова Таня подготовили поздравления и читали стихи, посвященные этому красивому празднику. Несколько своих новых стихов о любви прочитала талантливая поэтесса Зинаида Злыгина. Участники отвечали на вопросы викторины о символе этого праздника и связанные с темой любви, дружбы, семьи. 

В завершение прошло чаепитие, где в дружеской обстановке беседовали на разные темы. Праздничные угощения любезно предоставили благотворители акции «Накорми с добром» Шлыков Вадим и Яковлев Сергей.

Вниманию читателей представлена тематическая книжная выставка «Любовь и верность – два крыла семьи», где раскрывается важность семьи, семейных ценностей, рассказывается об истоках праздника, о Петре и Февронии. 

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице