12 апреля 2013 года «Спорт. 100 шагов к успеху» - очередная скайп–конференция прошла в нашей библиотеке между городами Балахна и Лепель.
О, спорт, ты - Мир!
Плеяды звёзд зажёг на небосклоне,
Перед тобой склонились все в поклоне,
Одних из них поднял на пьедестал
Ты целью жизни для сильнейших стал!
Жизнь молодёжи немыслима без спорта. Здесь каждый находит что – то для себя. Для одних – это яркое зрелище, Для других – средство физического совершенствования и укрепления здоровья. Среди людей с ограниченными возможностями тоже есть настоящие спортсмены. Мы познакомили своих друзей из Белоруссии со спортсменами, которые участвовали не только в областных соревнованиях, но даже во всероссийских и международных. Например, Елена Кузнецова из клуба «Ромашка» была четырёхкратным чемпионом России по тяжёлой атлетике, а руководитель театра миниатюр Зинаида Пужанская неоднократная чемпионка Чувашии по пулевой стрельбе. О своих достижениях в спорте рассказали и друзья из Белоруссии.
На снимках Е. Кузнецова на соревнованиях и со сборной России с олимпийским чемпионом В. Алексеевым.