25 марта 2013 года «Что такое хорошо и что такое плохо?» - литературный час по творчеству С. Михалкова с таким названием прошёл для учащихся спецшколы 6 вида. Для ребят литературно – музыкальную игру провела библиотекарь О. Куманяева. Первая страничка называлась «Встреча с поэтом». Ольга Викторовна рассказала, что в Москве 13 марта 1913 года родился будущий поэт С.Михалков, С десяти лет он писал стихи, печатался во многих журналах. Конечно, самое известное произведение для детей – это Дядя Стёпа». Дети посмотрели мультфильм. Следующая страничка «Угадайка». Отрывки из стихов читала ведущая, ребята отгадывали названия. Последняя страничка «Сказочная»
Сказка мудростью богата,
Это присказка, не сказка,
Сказке скажем: «Приходи!».
Сказка будет впереди…
Все дружно смеялись над нехитрой историей из сказки «Как старик корову продавал».