ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературное путешествие «Сказочник Датского королевства»

Ежегодно 2 апреля весь мир отмечает Международный день детской книги. Дата празднования выбрана не случайно – в этот день родился великий датский сказочник Ганс Кристиан Андерсен. Его сказки знакомы нам с детства. Они учат нас добру, отваге, милосердию. И сейчас, эти сказки популярны и нравятся детям.

В этот день к юбилею писателя и в рамках празднования Международного дня детской книги,  Городская библиотека филиал №22 для учащихся 1 «А» класса МБОУ "СОШ № 9", г. Балахна, Нижегородской обл. (классный руководитель Сахарова С.В.) проведено литературное путешествие  «Сказочник Датского королевства». Участники мероприятия узнали о жизни Г.Х. Андерсена, познакомились с интересными фактами и событиями его биографии, вспомнили наиболее известные произведения сказочника.

Для юных читателей была проведена литературная игра-викторина «Кто такая? Кто такой?», в которой дети проверили свои знания по известным произведениям этого писателя, по картинкам узнавали героев сказок. Из рассказа библиотекаря узнали, что в этом году ему исполняется 220 лет, а его сказке «Дюймовочка» 190 лет. Дети отправились в гости к героям этой сказки и ответили на вопросы викторины «Кто в книжке живёт?». В конце путешествия, всё вместе поиграли в подвижные игры: «Поймай словечко» и «Покажи, как!»

Ребята получили массу положительных эмоций и прекрасного настроения, и сладкие призы!

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице