Урок мужества «Наши земляки – Герои нашего времени»
23 февраля в России отмечается День защитника Отечества, один из важнейших и самых дорогих нашему сердцу праздников в календаре.
23 февраля — это праздник мужества, силы духа, доблести и чести! Этот праздник, который имеет столетнюю историю, прочно вошел в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, мужества, благородства и отваги.
Накануне праздника Дня Защитника Отечества в Городской библиотеке – филиале №22 прошли мероприятия для студентов ННГУ имени Лобачевского и учащихся СКОШ Уроки Мужества «Наши земляки – Герои нашего времени».
При поддержке Балахнинского благочиния и куратора по культуре Соменковой Елены Геннадьевны состоялась встреча с участником боевых действий СВО.
На встречу к ребятам приехал участник боевых действий позывной «БРАТ». Он рассказал присутствующим о своей службе в зоне специальной военной операции, о боевых товарищах, о мужестве солдат России, о дружбе и взаимопомощи. Позывной «БРАТ» рассказал ребятам о том, что в жизни самое главное – это любовь к Родине. Участник военных действий поделился теплыми словами о том, как горячо поддерживают его семья. Молодой защитник Отечества рассказал студентам и учащимся школы, как дороги на войне письма и рисунки от детей.
Для совместной работы с библиотекой был приглашён специалист из «Районного дома культуры» - культорганизатор первой категории Юшковский Илья Олегович. Он прочел ребятам стихи о Родине, провел интересную викторину, исполнил жизнеутверждающие песни «Журавли» и «Моя Россия». Патриотизм –очень важная часть работы с подрастающим поколением.
На торжественное мероприятие в библиотеку пришли Климов Михаил Николаевич - руководитель направления «Маскировочные сети», движения «Кухня Победы - 52. Балахнинский фронт» и куратор молодежного движения православной молодежи «Наследие» Тихолоз Алена Сергеевна. Они поделились своим опытом плетения маскировочных сетей, изготовления блиндажных свечей и приготовления домашних супов длительного хранения.
К мероприятию ведущим библиотекарем Олисовой Анной Валерьевной была подготовлена книжная выставка «Есть такая профессия – Родину защищать!»
На встрече в библиотеке ребята вручили поздравительные открытки и пожелали молодому воину скорейшего возвращения с Победой – НАШЕЙ ПОБЕДОЙ!
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |