Литературно-игровая программа «Осенины – осени именины»

19 сентября 2024 года  Городскую библиотеку-филиал №22 посетили дошколята подготовительной группы МБДОУ «Детский сад №42» (воспитатель Малышева Н.Е.). Для них была проведена Литературно-игровая программа «Осенины – осени именины». С большим удовольствием ребята разгадывали тематические загадки, приняли участие в играх: «Поздравление для Осени», «Дождь». «Угощение для гостей». А потом выбирали Королеву осени,  превратились в осенние листочки и водили хоровод вокруг именинницы. Много вкусных и полезных угощений приготовила нам осень. А что это за угощение, мы узнаем, если заглянем в книжку В. Сутеева «Мешок яблок». А вот какие подарки получает осенью ёлочка, можно узнать из рассказа Н. Сладкова «Осенняя ёлочка». А чтобы узнать, как отмечают Осенины в лесу, для этого открывайте книжку Т. Александровой «Кузька в лесу. Осенний праздник».

Осенины прошли весело и интересно, с ласковым осенним солнышком за окном, как-будто госпожа Осень сама к нам в библиотеку заглянула.