Флаер-акция «Наша безопасность в наших руках»

3 сентября – одна из самых трагических памятных дат в российском календаре – День солидарности в борьбе с терроризмом. В Этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан, отдаёт дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов.

3 сентября 2024 года Городская библиотека филиал № 22 провела мероприятия антитеррористической направленности. На абонементе был оформлен информационный стенд «Наша безопасность в наших руках». Сотрудники библиотеки проводили беседы об угрозе терроризма в современном мире, о том, как важно знать правила поведения в случае угроза теракта и обнаружении неизвестных предметов. Библиотекари раздавали информационные памятки не только читателям библиотеки, но и учащимся МБОУ «СОШ №4». Для них Олисова А.В. провела урок мира «Мы за мир во всём мире», на котором ребята узнали, что нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными. Участники мероприятия прослушали информацию о правилах поведения населения при угрозе теракта, получили памятки «Антитеррор», почтили память погибших в Беслане, на Дубровке, в концертном зале «Крокус».