Игровая программа «Библиотека всегда рядом» в рамках всероссийской акции «Бегущая книга»

Городская библиотека – филиал №22 провела социокультурную акцию «Бегущая книга 2024». Мероприятие состоялось 2 сентября.

Целью мероприятия являлась популяризация библиотек как места инновационного креативного пространства, досуга и культурной жизни. Встреча состоялась в формате интеллектуального забега.

Во время акции Городская библиотека –  филиал №22 посетили школу №4. Здесь библиотекаря Олисову А.В. встретила учитель Сироткина Ирина Алексеевна.  Школьникам представили книжную выставку «Мой город глазами столетий» с обзором книг литературы балахнинских краеведов. А далее  с волонтерами библиотеки  продолжили забег по  микрорайону НиГРЭС. Для учащихся школ была подготовлена познавательно-игровая программа «Библиотека всегда рядом!»

Библиотекари подходили к случайным прохожим и задавали им вопросы на тему знаменитых афоризмов, крылатых выражений, поговорок и так далее. Справившиеся с заданием участники акции получали в подарок флаеры-закладки и сладкие призы.