Тематический час «Три цвета России»

Для воспитанников Детского дома НиГРЭС Городская библиотека филиал № 22 провела тематический час   «Три цвета России».  Библиотекарь Куманяева О. В. рассказала присутствующим о том, что история, величие и честь государства воплощаются, прежде всего, в его символах. Они вызывают в гражданах уважение к могуществу державы, заявляют о независимости страны. Каждая страна мира имеет свои символы, которые отражают историю народа - это герб, гимн, флаг. Члены клуба «Ромашка» Пужанская З. В. и Кузнецова Е. А. познакомили ребят с историей появления флага в России, рассказали, когда впервые был поднят бело – сине - красный флаг и что означают эти три цвета. Ребята узнали также, что в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, и в целях воспитания у граждан России уважительного отношения к государственным символам, этот день был провозглашен Днем Государственного флага Российской Федерации. Затем присутствующие посмотрели видеоматериал на данную тему и ответили на вопросы викторины «Мой гимн, мой флаг, моя Россия», участвовали в мастер – классе «Символ, рождённый историей». В ходе мероприятия ребята знакомились с книгами: Голованова М. «Герб, флаг, гимн России», Перова О. «Наша Родина - Россия Н. Соболева «Символы России» и др.