Литературный час
«Калина красная грустит о Шукшине»

В Городской библиотеке был проведён литературный час «Калина красная грустит о Шукшине», для участников клуба «Как молоды мы были». Мосягина Н. В. рассказала гостям о жизни и творчестве писателя, о самых значительных событиях в жизни Василия Шукшина.

Также она напомнила о том, что он не только хорошо писал так называемую «деревенскую прозу» – он ещё был талантливым актёром и режиссёром, снимаясь как в своих собственных, так и в фильмах других режиссёров. Мероприятие сопровождалось показом слайдов, фотографий, на которых Василий Макарович представал таким, какой он был в жизни: правдивым, честным, открытым, – простая русская душа. Прозвучали стихи, посвящённые Василию Шукшину, показаны отрывки из кинофильмов: «Калина красная», «Два Фёдора», «Они сражались за Родину», а также прозвучали песни из кинофильма «Калина красная». В библиотеке оформлена выставка «Деревенская проза Шукшина», на которой читатели с интересом знакомятся с произведениями писателя.