Тематический час «Моя семья»
Что всего ценнее в жизни?
Ну, конечно же, семья!
Всех дороже и важнее
Мама, папа, ты, да я!

17 июля 2024 года Городскую библиотеку-филиал №22 посетил ДОЛ «Родничок» из МБОУ «СОШ № 9». Для них библиотекарь Канатаева М.С. подготовила тематический час «Моя семья» в рамках проведения Года семьи.

В ходе мероприятия ребятам было предложено вырастить не обычный цветок -  «цветик-семьецветик». Для этого ребята разделились на две команды – это были их «семьи». На листах цветной бумаги они обвели свои ладошки вокруг сердечка, и в каждый пальчик ладошки вписывали слова – ответы на задания. В сердечко каждая команда придумала и вписала фамилию своей «семьи». Получились семья Романовых и семья Прокуроровых.

В результате каждая «семья» вырастила свой, не похожий на другие, «цветик-семьецветик» со своими семейными секретами, на которых были написаны, какие ценности делают их семьи крепкими и счастливыми.

Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Все участники мероприятия, получили заряд энергии, позитива и отличные эмоции. А свои «цветики-семьецветики» забрали с собой на память.