Час духовного просвещения «Святые Петр и Февронья»

10 июля в Городской библиотеке-филиале №22 для читателей прошел час духовного просвещения «Святые Петр и Феврония - покровители семьи».

Этот замечательный праздник прошел в теплой и уютной атмосфере. В читальном зале всех посетителей встречала книжная выставка «Любовь и верность – два крыла семьи». На встрече библиотекари рассказали присутствующим о примере русских святых, проживших жизнь в любви и верности.

Познакомив читателей с замечательной легендой о символе праздника, собирали из добрых слов, написанных на лепестках, ромашку. Присутствующие на мероприятии вспоминали, как их ласково называют мама и бабушка, и собирали пословицы о самом близком человеке - маме. Продолжился вечер игровой программой. Участники отгадывали загадки и разгадывали ребусы. Бурю эмоций у всех вызвало гадание на ромашке.

В завершение встречи гости с большим удовольствием просмотрели мультфильм «Сказание о Петре и Февронии Муромских».