Познавательный час «Четвероногие друзья»

2 июля отмечался Международный день собак, день четвероногих друзей, которые живут с человеком повсюду – в городе, деревне, горах, пустыне, тайге, на Северном и Южном полюсах.

Тысячи лет рядом с нами живёт собака — верный друг и помощник человека. Она охраняет стада, разыскивает преступников, обнаруживает наркотики, помогает охотникам выслеживать дичь, стережёт границу, водит по улицам потерявших зрение людей, биологам и космонавтам, играет с детьми — всего и не перечислишь.

Этим незаменимым питомцам, 3 июля 2024 года, в Городской библиотеке - филиале № 22 был посвящен познавательный час «Четвероногие друзья» для отдыхающих в ДОЛ «Родничок» МБОУ «СОШ № 9», г. Балахна.

В ходе мероприятия ребята вспомнили самые известные произведения литературы про собак, сыграли в игру «Чушь собачья», приняли участие в интерактивной викторине «Человек собаке друг», разгадали тематические загадки, рассказали о своих любимых домашних питомцах и назвали известные им породы собак.

Библиотекарь Канатаева М.С. прочла стихотворение С. Михалкова «О тех, кто лает» и провела обзор книжной выставки «Лохматые истории».
До новых встреч в библиотеке!