Час Памяти  «Тот самый длинный день в году»

22 июня – День Памяти и скорби. В этот день мы вспоминаем погибших во время Великой Отечественной войны.

20 июня 2024 года для ребят из детского дома НиГРЭС  и клуба «Ромашка» библиотекарем Куманяевой О.В. был подготовлен и проведён час памяти  «Тот самый длинный день в году».

Война беспощадная и жестокая погубила и покалечила людские судьбы, оставляя кровавый след на всю их жизнь. Но человеческая память не бесконечна, продлить её может  лишь воспоминания, которые  побеждают время. И только глубокая вера в справедливость, в будущее, держат наш многонациональный народ в мире. Именно об этом узнали ребята из презентации «Пусть ничего душа не позабудет» и  из книжной выставки с одноимённым названием.

На встрече звучали стихи Юлии Друниной, Булата Окуджавы и другие, а также песни военных лет в исполнении участников коллектива «Ромашка»: Пужанской З.Г., Гуданова А.А., Кузнецовой Е.А.

Минутой молчания почтили память всех погибших во время Великой отечественной войны.
Народ совершил подвиг! Эта война навсегда останется в истории и памяти человечества!