Познавательный час «Безопасные каникулы»

Для многих из детей, лето – это самое долгожданное и любимое время года. Но печально, что именно летом, во время летних каникул значительно увеличивается количество несчастных случаев и травматизма с детьми. Чтобы лето для детей было ярким и запоминающимся, и не принесло несчастий, Городская библиотека-филиал № 22 провела 19 июня 2024 года познавательный час «Безопасные каникулы» для II отряда ДОЛ «Родничок» из МБОУ «СОШ № 9».

Библиотекарь Канатаева М.С. рассказала ребятам  о правилах безопасности  во время каникул, повторила телефоны экстренных служб спасения. Вместе с детьми рассмотрели основные правила поведения в лесу, в транспорте, на воде и в быту. Дружно обсудили правила дорожного движения. Затем все дружно ответили на вопросы викторины «Азбука безопасности», где читатели решали ситуационные задания, учились принимать правильные решения.

Будьте бдительны и осторожны! Соблюдения правил безопасности – это залог здоровья и жизни каждого человека!