Тематический час «В книжной памяти история России»

12 июня наша страна отмечала самый молодой, но и самый торжественный  государственный праздник – День России. Это особенная дата для всего российского народа. Это день гордости за Российскую Федерацию, за её достижения, за её героев, за её литераторов и деятелей искусства. День России – символ единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины.

13 июня 2024 года в Городской библиотеке-филиале №22 прошел тематический час «В книжной памяти история России» для воспитанников Детского дома НиГРЭС. Ребята узнали об истории праздника, о национальных символах России, познакомились с литературой по истории России и блестяще ответили на вопросы викторины «Мы – Россияне». Библиотекарь Куманяева О.В. вместе с участниками клуба «Ромашка»: Кузнецовой Е.А., Пужанской З.Г., Гудановым А.А. и Мордвиновым  Д.В. подготовили несколько музыкальных номеров. В исполнении Кузнецовой Е. прозвучали «Над Россией солнце светит», «Что может быть лучше России», «Моя Россия», «Почему так в России берёзы шумят». Книжная выставка  «Символы державности» помогла юным читателям стать очевидцами прошлого, проникнуть в разные исторические эпохи российского государства.