Игровая программа «Мы живём в России»

Нет края на свете красивей,
Нет Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия, –
Что может быть сердцу милей?

12 июня вся страна отмечает главный государственный праздник – День России. Мы, как патриоты, глубоко чтим этот день и готовы отметить его со всей шириной русской души – весело и торжественно!

10 июня III отряд школьного оздоровительного лагеря «Родничок» из МБОУ «СОШ № 9», г. Балахна снова побывали в стенах Городской библиотеки - филиала № 22. Для них была проведена игровая программа «Мы живем в России».

Ребята встретились на фоне тематического стенда «Россия - великая наша страна», а книжная выставка раскрыла тему об истории страны и государственности, содержала материалы о государственных символах России.

Беседа началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России 12 июня.  Библиотекарь Канатаева М.С. рассказала о том, что Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента.

Во время путешествия дети сделали остановки на станциях: «Русский дом», «В России жить - с книгами дружить», «Главные праздники России», «С востока на запад», на которых активно принимали участие в игровых заданиях, конкурсах, загадках и интерактивной викторине «Знаете ли вы?».

В завершение все вместе торжественно пропели гимн страны.