Литературная викторина «Нам Пушкин сказки подарил»

7 июня 2024 года в Городской библиотеке-филиале №22 для II отряда пришкольного лагеря «Родничок» из МБОУ «СОШ № 9» была проведена викторина «Нам Пушкин сказки подарил».

Состязание состояло из шести туров:
•    10 фактов из жизни поэта: вспомнили некоторые факты из жизни поэта;
•    Верните название на обложку: восстановили на обложках названия книг Пушкина, воспользовавшись подсказкой, которой стал отрывок из книги;
•    Пушкинский словарик: по объяснению нашли в тексте пушкинских произведений использованные им устаревшие слова;
•    Четвертый лишний: определили, какое из четырёх слов или выражений не относится к представленной сказке Пушкина;
•    Найдите рифму: подобрали рифмы к словам и по этим рифмам угадывали стихотворение Пушкина;
•    Кто сказал?: по отрывкам угадывали, кто из героев произносил ту или иную фразу из произведений.

Все участники были награждены хорошим настроением, познаниями творчества Пушкина, а победители небольшими призами!

Библиотека благодарит всех участников турнира за участие и ещё раз призывает: «Давайте Пушкина читать!». Это поможет вам стать начитанными и находчивыми!