Литературный час «Есть память обо мне, есть сердце, где живу я!»

6 июня – знаменательный день не только в нашей литературе, но и для каждого человека, любящего стихи великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, сумевшего стать нашим современником. В 2024 году исполняется 225 лет со дня его рождения.

В рамках Единого Пушкинского дня, в этот день в Городской библиотеке – филиале № 22 библиотекари подготовили и провели литературный час «Есть память обо мне, есть сердце, где живу я!» для воспитанников Детского дома и клуба «Ромашка».

Библиотекарь Куманяева О.В. рассказала о жизни и творчестве Александра Сергеевича. Пужанская З.Г. в роли няни Арины Родионовны прочла замечательные стихи поэта. Библиотекарь Канатаева М.С. провела интерактивную игру «Там, на неведомых дорожках…», по которой ребята бродили вместе с героями сказок А.С. Пушкина. Красивыми, красочными атрибутами и костюмами, музыкальным сопровождением участники клуба «Ромашка» (Гуданов А.А., Кузнецова Е.А., Мордвинов Д.В.) старались передать дух и поучительный смысл пушкинских сказок.

Книжная выставка «Неисчерпаемый образ» и тематическая фотозона вызвала неподдельный интерес у участников встречи.