Открытие летних чтений «Путешествие в Читай-город»

Лето замечательная пора для веселья, игр и хорошего настроения.
А еще - лето - это время для чтения!

4 июня в Городской библиотеке-филиале №22 прошло открытие летних чтений «Путешествие в Читай-город» для пришкольного лагеря «Родничок» МБОУ «СОШ № 9».

Библиотекарь поздравила ребят с прошедшим праздником, с Днем защиты детей, и пригласила провести познавательное и увлекательное книжное лето вместе с библиотекой.

Юные читатели вместе с библиотекарем Канатаевой М.С. отправились в книгосветное путешествие. Дети весело и со смехом выполняли непростые задания, угадывали названия сказок, имена и место жительства сказочных героев, разгадали все ингредиенты «Сказочного салата», и даже протанцевали!

Гости библиотеки успешно справились со всеми предложенными заданиями и познакомились с увлекательными книгами, которые им предстоит прочитать в течение лета.

В конце мероприятия Марина Станиславовна провела беседу о правилах безопасного поведения в летний период и показала познавательный видеоролик «Наше безопасное лето!».