Литературно – музыкальный вечер «А мы с тобой, брат, из пехоты!»

В рамках празднования Дня Победы и к 100-летию со дня рождения советских поэтов Булата  Окуджавы и Юлии Друниной, Городская библиотека филиал №22 и клуб «Как молоды мы были», провели литературно – музыкальный  вечер «А мы с тобой, брат, из пехоты!», который  прошёл  в Доме ветеранов.

Б.Окуджава и Ю.Друнина – два поэта-фронтовика родились в один год и один месяц с разницей всего в один день. Булат Шалвович – 9, а Юлия Владимировна – 10 мая. Объединили их не только даты рождения, но и война, которую они узнали не понаслышке.

Участники в музыкальной гостиной с особым вниманием слушали стихи, пронизанные любовью к Родине, памятью о павших в боях солдатах. Высокий эмоциональный настрой вечеру придали музыкальные композиции в исполнении клуба «Как молоды мы были». Они очень трогательно исполнили песни Булата Окуджавы «А нам нужна всего одна Победа!» и другие.  Зрители тепло принимали выступающих, внимательно слушали стихи, подпевали песни  даже танцевали.

Пожеланиями мира и добра завершилась эта литературно – музыкальная встреча, которая состоялась в рамках самого святого праздника в нашей стране – Дня Победы.