Литературно – музыкальный час «И песня тоже воевала»

Традиционно май месяц в библиотеках - это месяц патриотического воспитания подростков и молодёжи. Этот 79-й победный май не стал исключением из правил.

17 мая 2024 года библиотекарь Куманяева О.В. и коллектив «Ромашка» провели литературно – музыкальный час «И песня тоже воевала»  для ребят из школы 8 вида. Ольга Викторовна рассказала о нелёгкой судьбе фронтовых песен, провела обзор книжной выставки «Негасимый огонь памяти». На встрече звучали стихи и песни военных лет. Члены клуба показали сценки «В землянке», «Передышка» и «Смуглянка». Пужанская З.Г. проникновенно читала стихотворение К. Симонова «Жди меня». Ребята с интересом слушали рассказ ведущей, сами читали стихи.

Педагог – организатор С(К)ОШ  Аксёнова Н.Г. тепло поблагодарила библиотекарей городской библиотеки – филиала №22 Куманяеву О.В. и Канатаеву М.С. за сотрудничество и вручила им благодарственные письма.

По традиции майская встреча закончилась военным вальсом.  Все с нетерпением ждут новых встреч с библиотекой.