Игровая программа «Семейные секреты»

«Если есть семья – значит, счастлив я!» - с этим утверждение сегодня согласились дети, посетившие Городскую библиотеку - филиал №22. Для дошкольников МБДОУ «Детский сад № 42» г. Балахна библиотекарь Канатаева М.С. подготовила игровую программу «Семейные секреты».

В ходе мероприятия ребятам было предложено вырастить не обычный цветок. Не тот, который растёт на клумбе, а «цветик-семьецветик».

Для этого дошкольники разделились на две команды – это были их «семьи». На листах цветной бумаги они обвели свои ладошки вокруг сердечка, и в каждый пальчик ладошки вписывали слова – ответы на задания. В сердечко каждая команда придумала и вписала фамилию своей «семьи». А задания были такие как:

-«Любимые занятия»,
-«Семейные традиции»,
-«Ласковые слова»,
-«Счастье» - что нужно, чтобы ваша «семья» была счастливой,
-«Добрые дела» - что каждый из них может сделать, чтобы помочь другим, доставить своей семье радость.

В результате каждая «семья» вырастила свой, не похожий на другие, «цветик-семьецветик» со своими семейными секретами, на которых были написаны, какие ценности делают их семьи крепкими и счастливыми.

Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Все участники мероприятия, получили заряд энергии, позитива и отличные эмоции. А свои «цветики-семьецветики» забрали с собой на память.